Прокуратура Москвы направила следственным органам материалы для уголовного преследования актрисы Яны Трояновой (признана иноагентом), певицы Монеточки (настоящее имя Елизавета Гырдымова, признана иноагентом) и историка Тамары Эйдельман (признана иноагентом). Об этом сообщило ведомство.
«Троянова в интервью для одного из каналов сделала публичное заявление, содержащее высказывания, <…> направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по признаку национальности», — говорится в сообщении, опубликованном в telegram-канале прокуратуры Москвы. Отмечается, что Троянова обвиняется в публичных высказываниях, которые могут быть расценены как возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку.
По информации прокуратуры, в отношении певицы Монеточки может быть возбуждено дело за уклонение от выполнения обязанностей иностранного агента. А в отношении Тамары Эйдельман рассматривается возможность возбуждения уголовного дела о реабилитации нацизма.
Ранее Мосгорсуд признал законным решение оштрафовать певицу Монеточку на 30 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента. Актриса Яна Троянова поддержала призыв убивать русских детей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура Москвы направила следственным органам материалы для уголовного преследования актрисы Яны Трояновой (признана иноагентом), певицы Монеточки (настоящее имя Елизавета Гырдымова, признана иноагентом) и историка Тамары Эйдельман (признана иноагентом). Об этом сообщило ведомство. «Троянова в интервью для одного из каналов сделала публичное заявление, содержащее высказывания, <…> направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по признаку национальности», — говорится в сообщении, опубликованном в telegram-канале прокуратуры Москвы. Отмечается, что Троянова обвиняется в публичных высказываниях, которые могут быть расценены как возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку. По информации прокуратуры, в отношении певицы Монеточки может быть возбуждено дело за уклонение от выполнения обязанностей иностранного агента. А в отношении Тамары Эйдельман рассматривается возможность возбуждения уголовного дела о реабилитации нацизма. Ранее Мосгорсуд признал законным решение оштрафовать певицу Монеточку на 30 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента. Актриса Яна Троянова поддержала призыв убивать русских детей.