Окончательное разрешение конфликта между Россией и Украиной через посредничество стран Запада — маловероятно. Об этом рассказал российский глава Владимир Путин. Так он ответил на вопрос журналистов о том, как Путин воспринял недавнее заявление украинского лидера Владимира Зеленского о посредничестве.
«Мы всегда выступали за переговоры. Вопрос в том, что завершить конфликт только через посредников, мне кажется, маловероятным. Посредник не сможет подписать окончательный документ. <…> Однако мы посредничество приветствуем», — рассказал российский президент в ходе общения с журналистами на полях саммита ШОС. Трансляцию проводит телеканал «Россия 24». Он также добавил, что уже были случаи посредничества. В марте 2022 года проходили переговоры в Турции при поддержке главы страны Реджепа Эрдогана.
Путин неоднократно отмечал, что Россия готова к переговорам с Украиной. Однако сам Киев выступает против, заявляя, что намерен вернуть территории периода 1991-го года. Российский президент же предлагал другую возможность для Украины завершить конфликт — для этого ВСУ должны убрать свои войска с занятых Россией территорий.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Окончательное разрешение конфликта между Россией и Украиной через посредничество стран Запада — маловероятно. Об этом рассказал российский глава Владимир Путин. Так он ответил на вопрос журналистов о том, как Путин воспринял недавнее заявление украинского лидера Владимира Зеленского о посредничестве. «Мы всегда выступали за переговоры. Вопрос в том, что завершить конфликт только через посредников, мне кажется, маловероятным. Посредник не сможет подписать окончательный документ. <…> Однако мы посредничество приветствуем», — рассказал российский президент в ходе общения с журналистами на полях саммита ШОС. Трансляцию проводит телеканал «Россия 24». Он также добавил, что уже были случаи посредничества. В марте 2022 года проходили переговоры в Турции при поддержке главы страны Реджепа Эрдогана. Путин неоднократно отмечал, что Россия готова к переговорам с Украиной. Однако сам Киев выступает против, заявляя, что намерен вернуть территории периода 1991-го года. Российский президент же предлагал другую возможность для Украины завершить конфликт — для этого ВСУ должны убрать свои войска с занятых Россией территорий.