Пермякам вернули переплату за отопление в размере 2,3 млн рублей

Жители дома на улице Куйбышева, 97 в Перми переплатили за отопление 2,3 млн рублей. Им эту сумму вернули, сообщили в пресс-службе краевой ИГНЖ.
«После вмешательства ИГЖН ПК ресурсоснабжающей организации ПАО „Т Плюс“ пришлось пересчитать плату за отопление жителям дома 79а по улице Куйбышева в городе Перми. В результате собственникам дома вернули 2 млн 327 тысяч 632 рублей», — сказано в сообщении.
В ведомстве уточнили, что переплата возникла из-за неправильных расчетов «Т-Плюс». С марта 2022 года по март 2024 компания исключила нежилые помещения из общей площади дома. Это привело к увеличению сумм в квитанциях жильцов. Инспекция потребовала компанию вернуть переплату жильцам.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!