5

Сборная Испании стала первым финалистом Евро-2024, обыграв Францию

Товарищеский матч по мини-футболу между сотрудниками УФСИН и Росгвардии. Курган, футболист, футбол, футбольное поле, футбольный мяч
Матч полуфинала состоялся в Мюнхене и завершился со счетом 2:1 в пользу испанцев Фото:

Сборная Испании обеспечила себе место в финале чемпионата Европы по футболу, проходящего в Германии, одержав победу над командой Франции. Матч полуфинала состоялся в Мюнхене и завершился со счетом 2:1 в пользу испанцев.

Голы за испанскую команду были забиты Ламином Ямалем на 21-й минуте и Дани Ольмо на 25-й минуте игры. «Ламин Ямаль стал самым молодым автором гола в истории чемпионатов Европы», — передает РИА Новости. Со стороны французской команды единственный гол забил Рандаля Коло-Муани на 9-й минуте.

16-летний Ямаль установил рекорд, став самым юным футболистом, забившим гол на чемпионатах Европы, что добавляет особую значимость его достижению. Французская сборная впервые на турнире отличилась забитым мячом с игры.

Сборная Испании обеспечила себе место в финале чемпионата Европы по футболу, проходящего в Германии, одержав победу над командой Франции. Матч полуфинала состоялся в Мюнхене и завершился со счетом 2:1 в пользу испанцев. Голы за испанскую команду были забиты Ламином Ямалем на 21-й минуте и Дани Ольмо на 25-й минуте игры. «Ламин Ямаль стал самым молодым автором гола в истории чемпионатов Европы», — передает РИА Новости. Со стороны французской команды единственный гол забил Рандаля Коло-Муани на 9-й минуте. 16-летний Ямаль установил рекорд, став самым юным футболистом, забившим гол на чемпионатах Европы, что добавляет особую значимость его достижению. Французская сборная впервые на турнире отличилась забитым мячом с игры.