Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Студенческий кампус в ЯНАО признан лучшим пространством будущего

Кампус в Тарко-Сале победил в федеральном конкурсе «Пространство будущего»
Студенческий кампус в Тарко-Сале победил в голосовании за лучший проект на конкурсе "Пространство будущего"
Студенческий кампус в Тарко-Сале победил в голосовании за лучший проект на конкурсе "Пространство будущего" Фото:

Будущий студенческий кампус в Тарко-Сале (ЯНАО) набрал наибольшее количество голосов на конкурсе «Пространство будущего», который проходил в рамках дней регионального развития на выставке-форуме «Россия». О победе ямальского проекта сообщили на официальном сайте всероссийской выставки.

«Абсолютным победителем конкурса „Пространство будущего“ стал проект „Кампус — региональный центр подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса“ Ямало-Ненецкого автономного округа. Он набрал 322 405 голосов», — сказано в материале на официальном сайте.

Всего в онлайн-голосовании приняли участие 1 593 251 человек. Вместе с кампусом на портале «Достижения.рф» были представлены ямальские проекты туркомплекса «Рай Из» и международной арктической станции «Снежинка».

В современном студенческом кампусе в Тарко-Сале планируют создать шесть полигонов с оборудованием и тренажерами, которые приблизят учебный процесс к реальным производствам. Проект предусматривает наличие в кампусе десятков лабораторий и мастерских — подготовку будут вести по 36 образовательным программам. Ранее URA.RU сообщало, что строительство кампуса планируется начать в 2024 году.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Будущий студенческий кампус в Тарко-Сале (ЯНАО) набрал наибольшее количество голосов на конкурсе «Пространство будущего», который проходил в рамках дней регионального развития на выставке-форуме «Россия». О победе ямальского проекта сообщили на официальном сайте всероссийской выставки. «Абсолютным победителем конкурса „Пространство будущего“ стал проект „Кампус — региональный центр подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса“ Ямало-Ненецкого автономного округа. Он набрал 322 405 голосов», — сказано в материале на официальном сайте. Всего в онлайн-голосовании приняли участие 1 593 251 человек. Вместе с кампусом на портале «Достижения.рф» были представлены ямальские проекты туркомплекса «Рай Из» и международной арктической станции «Снежинка». В современном студенческом кампусе в Тарко-Сале планируют создать шесть полигонов с оборудованием и тренажерами, которые приблизят учебный процесс к реальным производствам. Проект предусматривает наличие в кампусе десятков лабораторий и мастерских — подготовку будут вести по 36 образовательным программам. Ранее URA.RU сообщало, что строительство кампуса планируется начать в 2024 году.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...