Путин обратился к Асаду по особому случаю

Президент России Владимир Путин обратился к своему сирийскому коллеге Башару Асаду c поздравлением по случаю 80-летия установления дипломатических отношений между Россией и Сирией. Соответствующее обращение опубликовано на официальном сайте Кремля.
«Уважаемый господин президент, примите искренние поздравления по случаю 80-летия установления дипломатических отношений между нашими странами», — говорится в обращении Владимира Путина. Президент России отметил, что Москва и Дамаск накопили значительный опыт двустороннего сотрудничества и достигли успехов в совместной борьбе с международным терроризмом в Сирии.
По словам Владимира Путина, Россия будет неизменно поддерживать сирийское правительство в отстаивании суверенитета, единства и территориальной целостности страны, обеспечении безопасности и стабильности. Развитие российско-сирийских связей отвечает интересам народов обеих стран и способствует укреплению мира и стабильности в регионе и на международном уровне. В завершение Владимир Путин пожелал Асаду здоровья и успехов, а гражданам Сирии — благополучия и процветания.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
