В Тюмени во время Сабантуя горожане съели весь плов. Фоторепортаж

В Тюмени в Заречном парке в рамках празднования Дня города прошел Сабантуй. На площадке горожан угощали национальными блюдами, предлагали познакомиться с татарской культурой и примерить тюбетейки. К вечеру на Сабантуе и вовсе закончился плов, из-за чего людям экстренно пришлось готовить новые казаны. Самые яркие кадры с популярной среди горожан площадки в фоторепортаже URA.RU.
«Уверен, этот праздник дружбы и щедрости подарит каждому счастье и благополучие! Какой бы ни была погода, сабантуй всегда согревает наши сердца. В этот день все мы ощущаем себя частью большой и дружной команды, где каждый вносит свой вклад в развитие родного города и области», — написал глава города Максим Афанасьев в своем telegram-канале.
Ранее URA.RU писало, что на Дне города в Тюмени работали более 20 площадок. В их числе экстремальное шоу, танцевальные мастер-классы, фестиваль наличников, «Вкусная Тюмень» и другие мероприятия. Хедлайнерами праздника стали группа Uma2rman и Влад Соколовский, их концерты пройдут в 20:00 и 21:00 на площади 400-летия.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!