Инстасамка попытается отсудить 3,3 миллиона у сети доставки «Ебидоеби»

Рэп-певица Инстасамка (настоящее имя Дарья Зотеева, родилась в Тобольске Тюменской области) подала в суд на сеть доставки японской кухни «Ебидоеби» за использование ее трека и образа в рекламе компании. Об этом стало известно СМИ.
«Инстасамка подала в суд на сеть доставки японской кухни «Ёбидоёби» и планирует получить 3,3 млн рублей — за использование её трека и образа в их рекламе», — сообщает Mash. Речь идет о клипе с мотивом трека «За деньги да», который опубликовали «Ебидоеби».
Сообщается, что команда артистки пыталась разрешить вопрос в досудебном порядке. От сети доставки требовали удалить клип и заплатить компенсацию: три миллиона рублей за авторские права, 500 тысяч за моральный вред и 150 тысяч за работу юристов.
В сети доставки артистке отказали. В итоге юристы Дарьи Зотеевой обратились в арбитражный суд с иском о нарушении исключительных прав.
Ранее URA.RU сообщало, что Инстасамка отсудила у актера Стаса Ярушина два миллиона рублей. Такое произошло в связи с тем, что на его шоу исполнили песню «За деньги да».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
