В США заявили, что якобы не были предупреждены о вылазке ВСУ в Курской области

Администрация США не была предупреждена об атаке Вооруженных сил Украины на Курскую область. Об этом заявил представитель Госдепартамента Мэттью Миллер во время брифинга для прессы.
«Мы не знали [об этом]. Но нет ничего необычного в том, что Украина не сообщает нам о своей конкретной тактике до того, как они ее реализуют», — утверждал Миллер в ходе брифинга. Его выступление
США потребовали у ВСУ объяснить ситуацию в Курской области, куда 6 августа украинские войска попытались прорваться. В Курской области продолжаются бои на границе. В результате попытки ВСУ прорваться на территорию России потери противника составили 315 человек (не менее 100 убитыми) и 54 единицы бронетехники. После атаки ВСУ на Курскую область госпитализированы 15 взрослых и четверо детей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
