Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

В Челябинскую область завезли 18 тонн зараженных фруктов из Узбекистана

Одну из партий нектаринов запретили к продаже до обеззараживания
Одну из партий нектаринов запретили к продаже до обеззараживания Фото:

В Челябинскую область из Узбекистана привезли несколько партий фруктов, зараженных вредителями. Как URA.RU рассказали в пресс-службе Уральского управления Россельхознадзора, специалисты выявили плодожорок и щитовок.

«Установлен случай заражения одной партии нектаринов весом 4,6 тонны восточной плодожоркой. Также в трех партиях нектаринов общим весом 12 тонн и одной партии сливы весом 1,2 тонны выявлена калифорнийская щитовка», — сообщили в надзорном ведомстве.

Нектарины и сливы, зараженные щитовкой, выпустили в оборот. Как пояснили в ведомстве, наличие вредителя не несет угрозы для окружающей среды. Оборот нектаринов, зараженных плодожоркой, приостановлен и находится на контроле ведомства. Партию допустят к продаже после обеззараживания газацией.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинскую область из Узбекистана привезли несколько партий фруктов, зараженных вредителями. Как URA.RU рассказали в пресс-службе Уральского управления Россельхознадзора, специалисты выявили плодожорок и щитовок. «Установлен случай заражения одной партии нектаринов весом 4,6 тонны восточной плодожоркой. Также в трех партиях нектаринов общим весом 12 тонн и одной партии сливы весом 1,2 тонны выявлена калифорнийская щитовка», — сообщили в надзорном ведомстве. Нектарины и сливы, зараженные щитовкой, выпустили в оборот. Как пояснили в ведомстве, наличие вредителя не несет угрозы для окружающей среды. Оборот нектаринов, зараженных плодожоркой, приостановлен и находится на контроле ведомства. Партию допустят к продаже после обеззараживания газацией.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...