Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
5

Моор: офисы госкомпаний нет смысла размещать в Тюменской области

Переезд госкомпаний в Тюменскую область потребует многомиллиардных вложений
Проще перераспределить налоги, чем перевезти офисы госкорпораций, считает Моор
Проще перераспределить налоги, чем перевезти офисы госкорпораций, считает Моор Фото:

Переезд офисов госкомпаний в Тюменскую область, скорее всего, не будет иметь смысла. Нарушится логистика и потребуются многомиллиардные вливания, отметил во время пресс-конференции, посвященной юбилею региона, Александр Моор.

«Офисы расположены в Москве — оттуда удобнее совершать перелеты по всей стране. К тому же, придется взамен офисов, которые госкомпании построили в столице „под себя“, искать либо же строить новые помещения. Не знаю, есть ли смысл в таких затратах», отметил Моор.

Он пояснил, что также непросто будет решить, в какой регион должна перебраться та или иная корпорация. А если речь идет о перераспределении налоговых выплат от крупных компаний, то проще будет принять изменения в Налоговый кодекс. «Это будет непростое обсуждение, потому что придется решать — у кого забирать, кому отдавать финансы. Вопрос далек от решения», — добавил Моор.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Когда начнется паводок в Тюменской области и какие районы затопит первыми? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Переезд офисов госкомпаний в Тюменскую область, скорее всего, не будет иметь смысла. Нарушится логистика и потребуются многомиллиардные вливания, отметил во время пресс-конференции, посвященной юбилею региона, Александр Моор. «Офисы расположены в Москве — оттуда удобнее совершать перелеты по всей стране. К тому же, придется взамен офисов, которые госкомпании построили в столице „под себя“, искать либо же строить новые помещения. Не знаю, есть ли смысл в таких затратах», отметил Моор. Он пояснил, что также непросто будет решить, в какой регион должна перебраться та или иная корпорация. А если речь идет о перераспределении налоговых выплат от крупных компаний, то проще будет принять изменения в Налоговый кодекс. «Это будет непростое обсуждение, потому что придется решать — у кого забирать, кому отдавать финансы. Вопрос далек от решения», — добавил Моор.
Тюменская область отмечает свое 80-летие
Предыдущий материал
Что появится на месте снесенного долгостроя в Тюмени
Следующий материал
«Рынок более гибкий, чем кажется»: Моор рассказал о будущем жилищного строительства в Тюмени
Комментарии (5)
энергетик
Энергетики переехали из Москвы а Красноярск.
5
0
ответить
главное,
можно будет почаще в Москву летать.
2
3
ответить
Вини Пух
Значит переедут. Как только так сразу.
1
0
ответить
Кум
Все офисы госкомпаний должны быть или в Сочи, или на лазурном берегу. Это мечта любого чиновника.
2
1
ответить
комментарии проходят премодерацию
Загрузка...