В Новом Уренгое построят мощную котельную стоимостью почти в три млрд рублей. Источник предназначен для обеспечения энергией перспективных застроек города, в том числе детсадов, школ и многоквартирных домов в северной части газовой столицы Ямала, сообщили корреспонденту URA.RU в городской администрации.
«Общая мощность котельной — 214 МВт. Районная котельная будет обеспечивать теплоснабжением и горячим водоснабжением объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, жилые многоквартирные дома, общественные и прочие объекты в микрорайонах Олимпийский, Звездный, Уютный, Парковый в Новом Уренгое и объекты перспективного строительства в прилегающих микрорайонах», — сообщил агентству первый заместитель главы администрации Виктор Пузанов.
Как утоняет источник, муниципальный контракт мэрия Нового Уренгоя заключила с подрядчиком АО «Управляющая коммунальная компания». Стоимость работ оценивается в два млрд 954 млн рублей. В эксплуатацию котельную планируют ввести к сентябрю 2025 года.
«Объектов с такой мощностью не появлялось в газовой столице последние 30 лет. Такой источник поможет обеспечить новые объекты энергией и станет подстраховкой на случай аварии», — сообщает telegram-канал Новый Уренгой». В строительный сезон 2024 года строители планируют успеть закрыть каркас здания и приступить к установке оборудования.
Ранее сообщалось, что тепло в дома ЯНАО придет к первому сентября. Чиновники сообщили о подготовке социальных объектов к отопительному сезону.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Новом Уренгое построят мощную котельную стоимостью почти в три млрд рублей. Источник предназначен для обеспечения энергией перспективных застроек города, в том числе детсадов, школ и многоквартирных домов в северной части газовой столицы Ямала, сообщили корреспонденту URA.RU в городской администрации. «Общая мощность котельной — 214 МВт. Районная котельная будет обеспечивать теплоснабжением и горячим водоснабжением объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, жилые многоквартирные дома, общественные и прочие объекты в микрорайонах Олимпийский, Звездный, Уютный, Парковый в Новом Уренгое и объекты перспективного строительства в прилегающих микрорайонах», — сообщил агентству первый заместитель главы администрации Виктор Пузанов. Как утоняет источник, муниципальный контракт мэрия Нового Уренгоя заключила с подрядчиком АО «Управляющая коммунальная компания». Стоимость работ оценивается в два млрд 954 млн рублей. В эксплуатацию котельную планируют ввести к сентябрю 2025 года. «Объектов с такой мощностью не появлялось в газовой столице последние 30 лет. Такой источник поможет обеспечить новые объекты энергией и станет подстраховкой на случай аварии», — сообщает telegram-канал Новый Уренгой». В строительный сезон 2024 года строители планируют успеть закрыть каркас здания и приступить к установке оборудования. Ранее сообщалось, что тепло в дома ЯНАО придет к первому сентября. Чиновники сообщили о подготовке социальных объектов к отопительному сезону.