В Шадринске ликвидировали МУП, которому не дали купить китайскую премиум-машину

Мэрия Шадринска (Курганская область) ликвидировала муниципальное предприятие «Спецавтотранс», которому не дали купить китайский внедорожник премиум-класса Exeed VX President. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили источники, приближенные к муниципальным властям.
«В Шадринске закрыли МУП „Спецавтотранс“. В прошлом году мэр города Антон Мокан не дал его директору Юрию Грязных закупить премиумную китайскую машину Exeed VX President», — сообщил инсайдер. Информация также подтверждается данными из бизнес-справки компании, которая имеется в распоряжении редакции URA.RU.
Ранее URA.RU писало о том, что Мэрия Шадринска хочет передать прибыльную компанию «Спецавтотранс» в частные руки. Против такой передачи выступали депутат шадринской гордумы Александр Бухаров и представитель общественной палаты Шадринска Александр Андрюков. По их мнению, это может привести к переносу ответственности на подрядчиков и возникновению ситуации, когда некому будет обслуживать дороги.
Корреспондент URA.RU направил официальный запрос в пресс-службу администрации города Кургана. Ответ ожидается.
Ранее URA.RU писало, что муниципальное предприятие Шадринска пыталось купить китайский внедорожник премиум-класса за 6,3 млн рублей. Решение об отмене заявки на госзакупках принял мэр города Антон Мокан.
Обновлено 21 августа в 12:50:
В мэрии Шадринска URA.RU сообщили, что реорганизация муниципального предприятия проводится в соответствии с требованием федерального законодательства. Компания продолжит работу в новой организационно-правовой форме и для коллектива ничего не изменится.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».
