Выборы в Курской области переноситься не будут

Выборы губернатора Курской области пройдут в установленные сроки, перенос коснется только муниципальных выборов. Об этом сообщил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.
«Речь [о переносе] идет о муниципальных выборах, выборы высшего должностного лица развиваются далее в штатном режиме в обозначенные законом сроки», — сказал Булаев в ходе заседания ЦИК. Он добавил, что если не будет принято новое решение, выборы пройдут в Единый день голосования.
Утром 6 августа украинские войска предприняли попытку прорваться на территорию Курской области. Ранее из проекта повестки заседания комиссии стало известно, что ЦИК России обсудит вопрос переноса муниципальных выборов в регионе, запланированных на Единый день голосования в сентябре.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
