Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

ООН готова изучить данные о сексуальных преступлениях ВСУ в Курской области

В ООН готовы изучить информацию о преступлениях ВСУ в Курской области
В ООН готовы изучить информацию о преступлениях ВСУ в Курской области Фото:

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) готово рассмотреть информацию о сексуальных преступлениях, связанных с ВСУ в Курской области. Об этом рассказал представитель управления Тамин Аль-Китан.

«УВКПЧ готово изучить любую информацию о сексуальных преступлениях ВСУ в Курской области, но пока ничего не получило», — передает слова Аль-Китана РИА Новости. Он добавил, что управленние следит за последствиями боевых действий для гражданского населения, включая Курскую область, и фиксирует нарушения.

В то же время посол МИД РФ Родион Мирошник сообщал о наличии информации о «сексуальном насилии, совершенном украинскими наемниками и радикалами» в Курской области. Он заявил о намерении передать данные о преступлениях ВСУ в международные организации.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) готово рассмотреть информацию о сексуальных преступлениях, связанных с ВСУ в Курской области. Об этом рассказал представитель управления Тамин Аль-Китан. «УВКПЧ готово изучить любую информацию о сексуальных преступлениях ВСУ в Курской области, но пока ничего не получило», — передает слова Аль-Китана РИА Новости. Он добавил, что управленние следит за последствиями боевых действий для гражданского населения, включая Курскую область, и фиксирует нарушения. В то же время посол МИД РФ Родион Мирошник сообщал о наличии информации о «сексуальном насилии, совершенном украинскими наемниками и радикалами» в Курской области. Он заявил о намерении передать данные о преступлениях ВСУ в международные организации.
ВС России полностью выдавили ВСУ из Курской области
Предыдущий материал
Бывший футболист «Локомотива» Алиев призвал ВСУ убивать мирных россиян. Видео
Следующий материал
Морпехи Черноморского флота захватили американский БТР под Курском
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...