Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
1

В Хабаровском крае создадут реабилитационный центр для участников СВО

В Хабаровском крае хотят создать реабилитационный центр для участников спецоперации, заявил глава региона Демешин
В Хабаровском крае хотят создать реабилитационный центр для участников спецоперации, заявил глава региона Демешин Фото:

Врио главы Хабаровского края Дмитрий Демешин сообщил президенту России Владимиру Путину о создании в регионе реабилитационного центра для участников специальной военной операции (СВО). Об этом губернатор региона сообщил в ходе рабочей встречи.

«Мы сейчас вырабатываем решения по созданию реабилитационного центра через механизм дальневосточной концессии. Будем строить центр „Уссури“ на 540 мест», — сообщил Демешин. Он также предложил создать в Хабаровске специализированный центр для адаптивных видов спорта, попросив главу государства поддержать строительство.

Ранее в Челябинской области построили несколько реабилитационных центров для бойцов, вернувшихся с СВО. Первый открылся в марте на базе Челябинского областного центра социальной защиты населения «Семья», он предназначен для помощи участникам спецоперации и их семьям. Второй только готовится к приему.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Врио главы Хабаровского края Дмитрий Демешин сообщил президенту России Владимиру Путину о создании в регионе реабилитационного центра для участников специальной военной операции (СВО). Об этом губернатор региона сообщил в ходе рабочей встречи. «Мы сейчас вырабатываем решения по созданию реабилитационного центра через механизм дальневосточной концессии. Будем строить центр „Уссури“ на 540 мест», — сообщил Демешин. Он также предложил создать в Хабаровске специализированный центр для адаптивных видов спорта, попросив главу государства поддержать строительство. Ранее в Челябинской области построили несколько реабилитационных центров для бойцов, вернувшихся с СВО. Первый открылся в марте на базе Челябинского областного центра социальной защиты населения «Семья», он предназначен для помощи участникам спецоперации и их семьям. Второй только готовится к приему.
Спецоперация РФ на Украине
Предыдущий материал
«Это прямая война с Россией»: в Германии пришли в ужас из-за действий США
Следующий материал
Картаполов пообещал жесткий ответ Европе из-за разрешения бить по РФ: главное об СВО 30 августа
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...