Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
3

Японские врачи назвали продукт, который спасет от пародонтоза

Японские ученые открыли новое соединение Pru-C12, оно спасет от пародонтоза
Японские ученые нашли спасение от пародонтоза, новое соединение Pru-C12 оказалось мощным антимикробным средством
Японские ученые нашли спасение от пародонтоза, новое соединение Pru-C12 оказалось мощным антимикробным средством Фото:

Ученые из Осакского городского университета в Японии обнаружили новое соединение Pru-C12, которое может стать эффективным и безопасным средством для профилактики пародонтоза (глубокое поражение околозубной ткани). Pru-C12 показало высокую антимикробную активность против бактерии Porphyromonas gingivalis, которая часто является причиной пародонтоза.

«Pru-C12 <...> оказалось не только мощным антимикробным средством, но и безопасным, так как оно не имеет вкуса и является гипоаллергенным», — сообщает «Ридус» со ссылкой на исследование. В дальнейшем ученые планируют провести дополнительные тесты для подтверждения безопасности Pru-C12 для человека. В случае успешного завершения всех этапов тестирования, это соединение сможет стать доступным для широкого использования в профилактике пародонтоза у людей разного возраста.

Частыми причинами потери зубов становятся запущенные формы кариеса и пародонтоз. Врач-стоматолог высшей категории Олег Конников сообщил о том, что основными причинами потери зубов выступают: плохая гигиена, кариес, вредные привычки, питание, приводящее к воспалительным процессам во рту. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ученые из Осакского городского университета в Японии обнаружили новое соединение Pru-C12, которое может стать эффективным и безопасным средством для профилактики пародонтоза (глубокое поражение околозубной ткани). Pru-C12 показало высокую антимикробную активность против бактерии Porphyromonas gingivalis, которая часто является причиной пародонтоза. «Pru-C12 <...> оказалось не только мощным антимикробным средством, но и безопасным, так как оно не имеет вкуса и является гипоаллергенным», — сообщает «Ридус» со ссылкой на исследование. В дальнейшем ученые планируют провести дополнительные тесты для подтверждения безопасности Pru-C12 для человека. В случае успешного завершения всех этапов тестирования, это соединение сможет стать доступным для широкого использования в профилактике пародонтоза у людей разного возраста. Частыми причинами потери зубов становятся запущенные формы кариеса и пародонтоз. Врач-стоматолог высшей категории Олег Конников сообщил о том, что основными причинами потери зубов выступают: плохая гигиена, кариес, вредные привычки, питание, приводящее к воспалительным процессам во рту. 
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...