Пермяков предупредили об учениях по ликвидации ЧП на двух пермских предприятиях

В Перми на предприятиях «Уралхим» и «ЛУКОЙЛ-Пернефтеоргсинтез» с 4 по 6 сентября пройдут командно-штабные учения. Спасатели будут отрабатывать тушение пожара и ликвидировать последствия от выбросов вредных химических веществ, рассказали в пресс-службе мэрии Перми.
«По плану учений будут отрабатываться мероприятия, связанные с проведением газоспасательных работ по ликвидации последствий от выбросов активных химических веществ и проведением эвакуации работников предприятий с производственных площадок», — рассказал заместитель главы администрации Перми Алексей Туров. Уточняется, что для участия в мероприятиях в Пермь прибыл начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Синьков.
Администрация города предупреждает, что во время учений в городе появятся автомобили оперативных служб. Горожан просят не беспокоиться по этому поводу и проверять информацию о ЧП в официальных источниках.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!