Новый дрон концерна «Калашников» проходит апробацию в зоне СВО

Новый разведывательный дрон концерна «Калашников», который назвали «Каракурт», начали испытывать в зоне спецоперации. Он входит в состав боевого снаряжения третьего поколения «Легионер», сообщили в концерне.
«Концерн „Калашников“, главный поставщик боевой экипировки в Вооруженные силы России, включил дрон „Каракурт“ в состав разрабатываемой боевой экипировки третьего поколения „Легионер“. В настоящее время дрон проходит апробацию в зоне СВО», — сообщает пресс-служба «Калашникова» в своем telegram-канале. Первые военные, использовавшие дрон, отметили его высокую эффективность.
Новый дрон может передавать данные в режиме реального времени. Он маневренный и компактный.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
