«Пять вдохов стали смертельными»: в свердловской глубинке сгорели спящие подростки. Фото

В поселке Бокситы Свердловской области пожар охватил частный дом, в котором спали два подростка. Оба погибли, сообщает пресс-служба МЧС России.
«В охваченном огнем доме спали парни 15 и 16 лет. Взрослых, как и пожарного извещателя, в жилье не было. Пять вдохов едкого дыма стали смертельными. Прибор звуком предупредил бы об опасности, разбудил и дал шанс на спасение. Пожар на 150 квадратах потушили 12 огнеборцев и 4 единицы техники МЧС России. Обстоятельства произошедшего предстоит установить экспертам», — говорится в сообщении.
По информации ведомства, пожар охватил не только дом, но и двор. Общая площадь возгорания — 150 квадратных метров. Пожар начался в 04:05 по местному времени и полностью был потушен с разбором всех сгоревших конструкций к 07:37.


Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!