Кикшеринг Whoosh оспорит решение суда о запрете электросамокатов в Перми

Компания Whoosh намерена оспорить решение суда, который сегодня признал законным запрет на парковку электросамокатов на улицах Перми. В сервисе URA.RU пояснили, что позицию кикшеринга поддерживает и прокуратура города.
«Мы не согласны с решением суда и будем подавать апелляцию. В ходе проведенной проверки позицию сервиса Whoosh поддержала прокуратура Перми, указавшая, что ряд положений Правил благоустройства противоречат российскому законодательству», — сообщили агентству в компании Whoosh. Ранее о намерении обжаловать решение суда заявили и в компании «МТС Юрент». Для подачи апелляции ее юристы ждут мотивировочной части решения.
Как рассказывало URA.RU, мэрия запретила парковать электросамокаты практически на всех улицах Перми. Кикшеринговые компании подали в суд, но проиграли дело.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!