Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Суд рассмотрит дело топ-менеджеров пермского завода о хищении 48 млн рублей

Менеджеры завода завысили цену поставки телефонов
Менеджеры завода завысили цену поставки телефонов Фото:

Следственный комитет завершил расследование дела бывших топ-менеджеров пермского завода «Телта». Их обвиняют в хищении 48 млн рублей при поставке телефонов  Минобороны РФ.

«В 2016-2021 годах Морозов, Высоков и Гришина исполняли государственный контракт на сумму более 1,4 млрд рублей. Путем завышения себестоимости продукции похитили свыше 48 млн рублей, которые распределили между собой», — сообщили в telegram-канале следственного комитета России.

Уточняется, что их обвиняют в мошенничестве. После того как обвиняемые прочитают материалы дела, его направят на рассмотрение в суд.

Ранее URA.RU рассказало, что Морозова, Высокова и Гришину судят за хищение 33 млн рублей. Эти деньги они присвоили за выполнение госконтрактов с 2014 по 2023 года.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Следственный комитет завершил расследование дела бывших топ-менеджеров пермского завода «Телта». Их обвиняют в хищении 48 млн рублей при поставке телефонов  Минобороны РФ. «В 2016-2021 годах Морозов, Высоков и Гришина исполняли государственный контракт на сумму более 1,4 млрд рублей. Путем завышения себестоимости продукции похитили свыше 48 млн рублей, которые распределили между собой», — сообщили в telegram-канале следственного комитета России. Уточняется, что их обвиняют в мошенничестве. После того как обвиняемые прочитают материалы дела, его направят на рассмотрение в суд. Ранее URA.RU рассказало, что Морозова, Высокова и Гришину судят за хищение 33 млн рублей. Эти деньги они присвоили за выполнение госконтрактов с 2014 по 2023 года.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...