«Главное не злоупотреблять»: в Кремле прокомментировали закон о запрете чайлдфри

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не злоупотреблять ограничительными законами и расплывчатыми формулировками в них. Так он ответил на вопрос журналистов о рассмотрении закона о запрете пропаганды «чайлдфри» (бездетности — прим. URA.RU).
«Главное не допускать потом злоупотреблений с этими законами и таких расплывчатых формулировок, когда речь идет об ответственности за ты за те или иные деяния», — заявил Песков в ходе общения с журналистами. Он отметил, что выходит и много других законопроектов, которые не направлены на запреты, а наоборот делают жизнь россиян проще и удобнее, но им уделяется меньшее внимание в информационном поле.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
