Школьники Салехарда перейдут на дистанционное обучение

В Салехарде ученики школы №2 с 27 сентября перейдут на дистанционное обучение. Оно будет длиться до 11 октября включительно, сообщили в учебном заведении.
«В соответствии с Постановлением Роспотребнадзора от 26.09.2024 <...> реализация образовательных программ в МБОУ „СОШ № 2“ с 27 сентября по 11 октября будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Для организации образовательного процесса будет использоваться информационно-коммуникационная платформа „Сферум“, а также ГИС „Образование Ямала“ (электронный журнал)», — написано на сайте учреждения.
В мэрии города уточнили, что такое решение принято для предотвращения роста заболеваемости. Других подробностей — не сообщается.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!