ВСУ могли использовать новый натовский комплекс РЭБ для подавления управления БПЛА «Охотник», что привело к его уничтожению. Об этом заявил Герой России генерал-майор авиации Сергей Липовой.
«Так что, вполне возможно, что противоборствующая сторона [ВСУ] применила какой-то новый комплекс РЭБ, который позволил заглушить канал управления „Охотником“, из-за чего пришлось его ликвидировать», — заявил Липовой в интервью NEWS.RU. По его словам, в настоящее время идет радиоэлектронное противостояние, в результате которого натовская система РЭБ могла облучить российский беспилотник.
Он также подчеркнул, что на поле боя такие действия являются стандартными и позволяют протестировать систему связи. Российские инженеры, по его словам, будут искать способы обхода подавления сигналов для продолжения использования «Охотников».
Вооруженные силы России столкнулись с первой значительной потерей новейшего ударного беспилотника С-70 «Охотник» в районе Константиновки. По предварительной информации от военкора Александра Коца, дрон был сбит ракетой «воздух-воздух», выпущенной истребителем-ведущим.
URA.RU направило запрос в Минобороны РФ с просьбой подтвердить информацию о пропаже дрона. Ответ ожидается.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ВСУ могли использовать новый натовский комплекс РЭБ для подавления управления БПЛА «Охотник», что привело к его уничтожению. Об этом заявил Герой России генерал-майор авиации Сергей Липовой. «Так что, вполне возможно, что противоборствующая сторона [ВСУ] применила какой-то новый комплекс РЭБ, который позволил заглушить канал управления „Охотником“, из-за чего пришлось его ликвидировать», — заявил Липовой в интервью NEWS.RU. По его словам, в настоящее время идет радиоэлектронное противостояние, в результате которого натовская система РЭБ могла облучить российский беспилотник. Он также подчеркнул, что на поле боя такие действия являются стандартными и позволяют протестировать систему связи. Российские инженеры, по его словам, будут искать способы обхода подавления сигналов для продолжения использования «Охотников». Вооруженные силы России столкнулись с первой значительной потерей новейшего ударного беспилотника С-70 «Охотник» в районе Константиновки. По предварительной информации от военкора Александра Коца, дрон был сбит ракетой «воздух-воздух», выпущенной истребителем-ведущим. URA.RU направило запрос в Минобороны РФ с просьбой подтвердить информацию о пропаже дрона. Ответ ожидается.