Компания SpaceX впервые смогла успешно вернуть ракето-носитель на стартовую площадку. Об этом сообщает агентство Reuters.
«Ракета-носитель Super Heavy, отделившись от ракеты-носителя Starship на высоте около 74 км, вернулась в то же место, откуда была запущена», — передает Reuters. Также глава SpaceX Илон Маск добавил, что Srarship даст людям возможность освоить другие планеты и спасти человечество от гибели.
Ранее космический корабль Starliner компании Boeing также совершил успешное приземление после отстыковки от Международной космической станции, несмотря на то, что пять из 28 двигателей системы управления вышли из строя. Людей на его борту не было: астронавты были переведены в миссию SpaceX. Они пробудут на МСК до февраля и вернутся в капсуле Crew Dragon.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Компания SpaceX впервые смогла успешно вернуть ракето-носитель на стартовую площадку. Об этом сообщает агентство Reuters. «Ракета-носитель Super Heavy, отделившись от ракеты-носителя Starship на высоте около 74 км, вернулась в то же место, откуда была запущена», — передает Reuters. Также глава SpaceX Илон Маск добавил, что Srarship даст людям возможность освоить другие планеты и спасти человечество от гибели. Ранее космический корабль Starliner компании Boeing также совершил успешное приземление после отстыковки от Международной космической станции, несмотря на то, что пять из 28 двигателей системы управления вышли из строя. Людей на его борту не было: астронавты были переведены в миссию SpaceX. Они пробудут на МСК до февраля и вернутся в капсуле Crew Dragon.