НАТО продолжит наращивать свое присутствие у границ с Россией
НАТО наращивает свое присутствие у границ с РФ, альянс увеличит количество систем ПВО и артиллерии, заявил РюттеФото: Markus Rauchenberger / U.S. Department of Defense
НАТО планирует усилить свое военное присутствие на восточном фланге около границ с Россией, увеличивая количество систем противовоздушной обороны (ПВО), артиллерии и истребителей пятого поколения. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.
«Мы также недавно значительно усилили наше присутствие на восточном фланге и укрепили наше воздушное патрулирование. Союзники обеспечат [дополнительные] ПВО и артиллерийские системы, современные самолеты в основном 5-го поколения F-35», — заявил Рютте. Об этом он сообщил по итогам заседания министров обороны стран-членов альянса.
Ранее на севере Европы начались запланированные год назад учения ядерных сил НАТО «Стойкий полдень». Участие в них приняли 13 стран альянса. По словам пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, подобные действия НАТО, в условиях российско-украинского конфликта, ведут только к его эскалации.
Помимо этого войска альянса зашли на территорию Литвы. Командир немецко-нидерландского батальона в прибалтийской республике, подполковник Бас Шиллеманс заявил о наличии угрозы для страны со стороны России.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
НАТО планирует усилить свое военное присутствие на восточном фланге около границ с Россией, увеличивая количество систем противовоздушной обороны (ПВО), артиллерии и истребителей пятого поколения. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте. «Мы также недавно значительно усилили наше присутствие на восточном фланге и укрепили наше воздушное патрулирование. Союзники обеспечат [дополнительные] ПВО и артиллерийские системы, современные самолеты в основном 5-го поколения F-35», — заявил Рютте. Об этом он сообщил по итогам заседания министров обороны стран-членов альянса. Ранее на севере Европы начались запланированные год назад учения ядерных сил НАТО «Стойкий полдень». Участие в них приняли 13 стран альянса. По словам пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, подобные действия НАТО, в условиях российско-украинского конфликта, ведут только к его эскалации. Помимо этого войска альянса зашли на территорию Литвы. Командир немецко-нидерландского батальона в прибалтийской республике, подполковник Бас Шиллеманс заявил о наличии угрозы для страны со стороны России.