Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
1

Экс-главу Самарской области Азарова вызвали на допросы

Азарова (на фото в центре) допросили следователи
Азарова (на фото в центре) допросили следователи Фото:

Бывшего губернатора Самарской области Дмитрия Азарова следователи вызвали на допросы. Об этом сообщили источники, близкие к правоохранительным органам.

«Следователи допрашивали экс-губернатора Азарова по двум уголовным делам — о мошенничестве и превышении полномочий. Он отказался давать показания, сославшись на статью 51 Конституции», — передает газета «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

Первое уголовное дело связано с бывшей советницей Азарова — Ольгой Михеевой. По версии следствия, она занимала две должности в АНО «Институт регионального развития» и получала зарплату за работу, которую фактически не выполняла, отмечает газета. Второе дело заведено из-за превышения должностных полномочий при передаче участков земли самарской девелоперской компании «Древо» Николая Чудаева, пишет газета.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывшего губернатора Самарской области Дмитрия Азарова следователи вызвали на допросы. Об этом сообщили источники, близкие к правоохранительным органам. «Следователи допрашивали экс-губернатора Азарова по двум уголовным делам — о мошенничестве и превышении полномочий. Он отказался давать показания, сославшись на статью 51 Конституции», — передает газета «Коммерсант» со ссылкой на свои источники. Первое уголовное дело связано с бывшей советницей Азарова — Ольгой Михеевой. По версии следствия, она занимала две должности в АНО «Институт регионального развития» и получала зарплату за работу, которую фактически не выполняла, отмечает газета. Второе дело заведено из-за превышения должностных полномочий при передаче участков земли самарской девелоперской компании «Древо» Николая Чудаева, пишет газета.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...