Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
57

«Союзмолоко» определило причину роста цен на сливочное масло

Рост производства мороженого привел к дефициту сливок в России
Прирост производства мороженого за год составил около 24%
Прирост производства мороженого за год составил около 24% Фото:

Рост производства и потребления мороженого повлиял на ситуацию на рынке сливочного масла. Как сообщил в интервью корреспонденту URA.RU генеральный директор «Союзмолоко» Артем Белов, во всем мире увеличились цены на этот продукт.

Россия, несмотря на санкции, все еще зависит от мирового рынка, в том числе и в вопросе ценообразования. Резкие скачки цен на сливочное масло фиксировали не только в нашей стране, отметил Артем Белов. Например, в странах Европейского союза за год стоимость продукта увеличилась примерно на 70%. 

«Ситуация с дефицитом жиров сильно влияет на все глобальные рынки, не только на внутренний. Кроме того, в этом году в России потребляют и производят мороженого больше, чем в предыдущие. Сейчас мы фиксируем прирост производства мороженого где-то на 24%. Это, кстати, одна из причин, почему на рынке сливочного масла и сливок сложилась напряженная ситуация — сегменты, потребляющие эти продукты, значительно выросли», — уточнил эксперт.

Помимо мороженого, дополнительный спрос на сливки создало производство сыров, а также продуктов для потребления вне дома — в кафе, ресторанах и гостиницах. Стабилизировать цены отрасль будет за счет импорта. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Рост производства и потребления мороженого повлиял на ситуацию на рынке сливочного масла. Как сообщил в интервью корреспонденту URA.RU генеральный директор «Союзмолоко» Артем Белов, во всем мире увеличились цены на этот продукт. Россия, несмотря на санкции, все еще зависит от мирового рынка, в том числе и в вопросе ценообразования. Резкие скачки цен на сливочное масло фиксировали не только в нашей стране, отметил Артем Белов. Например, в странах Европейского союза за год стоимость продукта увеличилась примерно на 70%.  «Ситуация с дефицитом жиров сильно влияет на все глобальные рынки, не только на внутренний. Кроме того, в этом году в России потребляют и производят мороженого больше, чем в предыдущие. Сейчас мы фиксируем прирост производства мороженого где-то на 24%. Это, кстати, одна из причин, почему на рынке сливочного масла и сливок сложилась напряженная ситуация — сегменты, потребляющие эти продукты, значительно выросли», — уточнил эксперт. Помимо мороженого, дополнительный спрос на сливки создало производство сыров, а также продуктов для потребления вне дома — в кафе, ресторанах и гостиницах. Стабилизировать цены отрасль будет за счет импорта. 
Комментарии (57)
В общем,
российские маслоделы стараются не отставать от мировых образцов.
44
6
ответить
Андреев
в мороженном кроме пальмового масла молока нет
96
5
ответить
правда
лет 10 в испании пачка масла стоит около 2 евро в меллкой рознице... не в масле дело а в подходе к регулированию цен......если разберуться обьективно то и к остальным товарам тоже самое.........как будто весь мир зависит от штатов? не может такого быть
37
7
ответить
Северянин
Неурожай пальмового масла в Индонезии!!! Вот единственная причина подорожания так называемого сливочного масла.
85
5
ответить
Якутск
Какое мороженное, кому оно нужно, у нас по ночам уже минус тридцать, и это еще 1 ноября!
58
3
ответить
Показать еще комментарии
комментарии проходят премодерацию
Загрузка...