«РВ»: ВСУ взорвали дамбу Кураховского водохранилища, вода топит окрестности

ВСУ взорвали дамбу Кураховского водохранилища в ДНР. Инцидент привел к затоплению близлежащих поселков. Минобороны РФ пока не предоставило комментариев по данному происшествию.
«Враг подорвал дамбу Кураховского водохранилища, вода начала затапливать поселки! Очевидцы и местные ресурсы сообщают, что подорвана Терновская дамба Кураховского водохранилища», — пишет telegram-канал «Военкоры Русской Весны». Военные корреспонденты утверждают, что целью подрыва было замедление продвижения российских войск.
Информация о подрыве дамбы также появилась в украинских СМИ. Официальные представители Киева пока не подтвердили данную информацию.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
