Во Франции сделали экстренное заявление из-за планов Киева по ядерному оружию

После победы Дональда Трампа на президентских выборах НАТО проявит интерес к реализации ядерной программы Украины. С таким заявлением выступил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо, комментируя сообщения о том, что Киев готовится создать ядерную бомбу.
«Легко представить, что <...> политики в НАТО, разочарованные победой Трампа, положили глаз на этот украинский доклад», — написал Филиппо в соцсети Х. Ранее газета Times писала, что украинские специалисты подготовили доклад для Минобороны, где говорится, что Киев способен создать ядерную бомбу в течение нескольких месяцев, если США сократят военную помощь.
Однако вскоре после публикации материала советник президента Украины Михаил Подоляк заявил, что наличие ядерного оружия у Киева не повлияет на исход конфликта.
О том, что США хотят сократить помощь Украине, писали ряд западных СМИ. Такие опасения также высказывали в Киеве.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
