НАТО поймали на панике из-за «Орешника»

Первый запуск Россией новой ракеты «Орешник» поменял расстановку сил в мире и вызвал панику в Северноатлантическом альянсе. Об этом заявил профессор Хельсинкского университета и геополитический эксперт Туомас Малинен.
«Российское „испытание“ 21 ноября, вероятно, навсегда изменило ход военных действий и весь мир. В НАТО, должно быть, паника, что не очень хорошо для кого бы то ни было», — написал Малинен в социальной сети Х. Он также опубликовал соответствующее видео, на котором Россия наносит удар по ракетному заводу «Южмаш».
Напомним, что 21 ноября Россия в ответ на эскалацию применила новейшую систему оружия «Орешник». По словам Президента РФ Владимира Путина, данные ракеты атакуют со скоростью 2-3 км/с, и существующие системы противоракетной обороны противника не способны их перехватывать.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
