В Екатеринбурге осудили курганца за призывы взорвать здание судебных приставов
Жителю Курганской области вынесли приговор в Екатеринбурге за призывы взорвать здание судебных приставов в Шадринске. Мужчине назначали штраф в 800 тысяч рублей. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.
«В Екатеринбурге осужден житель Шадринска за призыв к теракту. 34-летний мужчина в одном из сообществ разместил призыв совершить взрыв в здании ФССП с целью воспрепятствовать деятельности судебных приставов», — сообщили URA.RU в ведомстве.
За пропаганду терроризма мужчину осудили по части второй статьи 205.2 УК РФ. Осужденному назначили штраф в размере 800 тысяч рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.