«Письма детей нас хранили, как бронежилет»: тюменец после СВО стал преподавать в школах. Фото
Житель Ялуторовска (Тюменская область) Роман Черепанов после возвращения из зоны проведения специальной военной операции (СВО) стал волонтерам и теперь преподает уроки мужества в школах. Об этом сообщает telegram-канал Информационного центра правительства региона.
«Ялуторовчанин Роман Черепанов — кадровый военный, службе в армии посвятил 25 лет жизни. В спецоперации участвовал в 2022 году. Старший прапорщик вспоминает, с каким теплом встречали посылки из тыла, а письма детей часто складывали в карманы, называя их своим бронежилетом. Сейчас он работает пожарным в 24 пожарно-спасательном отряде. В свободное время ведет уроки мужества в школах города и района. Общается с детьми разного возраста», — указано в публикации Инфоцентра.
Там добавили, что тюменские школьники проявляют к добровольной подготовке к военной службе большой интерес: на занятия к Роману Черепанову ходят как мальчики, так и девочки. Детям, по его словам, в частности, нравятся рассказы о пограничной службе. В Инфоцентре добавили, что помимо проведения уроков мужества ветеран СВО также занимается вопросами подготовки помощи для участников спецоперации.
Ранее URA.RU писало о том, что тюменские ветераны СВО поделились опытом с коллегами из Донецкой Народной Республики. Это произошло в конце сентября, когда делегация из ДНР находилась с официальным визитом в Тюмени.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!