Австрия предложила помощь в разрешении конфликта на Украине

Столица Австрии Вена готова выступить в качестве площадки для проведения будущих мирных переговоров по украинскому вопросу. Об этом рассказал австрийский канцлер Карл Нехаммер.
«Вена готова стать площадкой для будущих мирных переговоров по Украине», — заявил Нехаммер, его слова приводит ТАСС. Он сказал об этом после встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским в Париже, отметив важность совместных усилий для достижения справедливого и устойчивого мира.
Глава МИД РФ Сергей Лавров 5 декабря заявил, что предложения по мирному урегулированию конфликта на Украине должны охватывать вопросы безопасности и прав человека. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков добавил, что в настоящее время нет оснований для переговоров между Россией и Украиной, но Москва поддерживает посреднические инициативы других стран для организации диалога.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
