Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
6

«Не гонимся за выгодой»: курганские власти объяснили, почему отказывают застройщикам в продаже участков

Курганским застройщикам отказывают в продаже земли ради благоустройства города
В Кургане стали чаще сносить ветхие дома ради благоустройства скверов и парков
В Кургане стали чаще сносить ветхие дома ради благоустройства скверов и парков Фото:

Власти объяснили, почему некоторые земельные участки в Кургане не продают застройщикам ради увеличения бюджета. Это связано с тем, чтобы избежать точечной застройки и сделать город более благоустроенным и комфортным за счет создания парков и скверов. Об этом губернатор Вадим Шумков написал в своем telegram-канале. 

«Снос аварийного жилья в центральной части города далеко не всегда сопровождается передачей высвобождаемых участков под застройку. При том, что это однозначно выгодно для бюджета. Мы не гонимся за сиюминутной выгодой, а хотим, чтобы город становился благоустроеннее и комфортнее», — отметил Шумков. 

Глава региона отметил, что по такому принципу в центре Кургана была облагорожена территория возле театра кукол «Гулливер». На месте снесенных бараков по улицам Кирова и Климова появились скверы. Идет благоустройство берега реки Битевка у ЦПКиО. По словам Шумкова, вдоль линии центрального парка вместо 38 ветхих домов сделают аллею и ландшафтный парк. Кроме того, будет спрямлена улица Пушкина для снижения аварийности на дороге. 

Ранее URA.RU писало, что губернатор Вадим Шумков анонсировал новые проекты в Кургане и Шадринске. По его словам, в рамках КРТ будут выделены более 10 участков для строительства жилых комплексов. В Кургане их будут возводить на территориях, где необходимо будет снести ветхое жилье. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти объяснили, почему некоторые земельные участки в Кургане не продают застройщикам ради увеличения бюджета. Это связано с тем, чтобы избежать точечной застройки и сделать город более благоустроенным и комфортным за счет создания парков и скверов. Об этом губернатор Вадим Шумков написал в своем telegram-канале.  «Снос аварийного жилья в центральной части города далеко не всегда сопровождается передачей высвобождаемых участков под застройку. При том, что это однозначно выгодно для бюджета. Мы не гонимся за сиюминутной выгодой, а хотим, чтобы город становился благоустроеннее и комфортнее», — отметил Шумков.  Глава региона отметил, что по такому принципу в центре Кургана была облагорожена территория возле театра кукол «Гулливер». На месте снесенных бараков по улицам Кирова и Климова появились скверы. Идет благоустройство берега реки Битевка у ЦПКиО. По словам Шумкова, вдоль линии центрального парка вместо 38 ветхих домов сделают аллею и ландшафтный парк. Кроме того, будет спрямлена улица Пушкина для снижения аварийности на дороге.  Ранее URA.RU писало, что губернатор Вадим Шумков анонсировал новые проекты в Кургане и Шадринске. По его словам, в рамках КРТ будут выделены более 10 участков для строительства жилых комплексов. В Кургане их будут возводить на территориях, где необходимо будет снести ветхое жилье. 
Комплексная застройка в Курганской области
Предыдущий материал
«Чтобы строить, нужно сносить»: Шумков анонсировал новые проекты в Кургане
Следующий материал
Мэрия Кургана забрала у застройщика 29 участков под таунхаусы
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...