Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
5

Асад честно ответил, когда сбежал из Сирии

Асад покинул Сирию вечером 8 декабря
Асад покинул Сирию вечером 8 декабря
Асад покинул Сирию вечером 8 декабря Фото:

Покинувший пост президента Сирии Башар Асад провел ночь в Дамаске до раннего утра 8 декабря, покинув страну лишь вечером того же дня. Такую информацию сообщил сам Асад.

«Я оставался в Дамаске вплоть до раннего утра 8 декабря», — заявил Асад в своих соцсетях. Он также уточнил, что покинул страну только вечером того же дня.

Асад заявил, что его эвакуации в Россию предшествовали коллапс армии и паралич государственных институтов. В своем обращении он отметил, что оставаться президентом после захвата власти террористами бессмысленно.

В ночь на 8 декабря боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» (признана террористической организацией и запрещена в России) захватили Дамаск, а Башар Асад покинул страну, обманув своих сторонников: после завершения рабочего дня лидер страны сообщил о намерении вернуться домой, но вместо этого направился в аэропорт.

За несколько часов до бегства он заверял военных в поддержке России и собрался подготовить обращение, однако его медиа-консультант не нашла его дома. Асад с семьей нашел убежище в России благодаря помощи российских спецслужб, которые убедили его в поражении и предложили безопасный путь для отъезда, передает «Ридус».

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Покинувший пост президента Сирии Башар Асад провел ночь в Дамаске до раннего утра 8 декабря, покинув страну лишь вечером того же дня. Такую информацию сообщил сам Асад. «Я оставался в Дамаске вплоть до раннего утра 8 декабря», — заявил Асад в своих соцсетях. Он также уточнил, что покинул страну только вечером того же дня. Асад заявил, что его эвакуации в Россию предшествовали коллапс армии и паралич государственных институтов. В своем обращении он отметил, что оставаться президентом после захвата власти террористами бессмысленно. В ночь на 8 декабря боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» (признана террористической организацией и запрещена в России) захватили Дамаск, а Башар Асад покинул страну, обманув своих сторонников: после завершения рабочего дня лидер страны сообщил о намерении вернуться домой, но вместо этого направился в аэропорт. За несколько часов до бегства он заверял военных в поддержке России и собрался подготовить обращение, однако его медиа-консультант не нашла его дома. Асад с семьей нашел убежище в России благодаря помощи российских спецслужб, которые убедили его в поражении и предложили безопасный путь для отъезда, передает «Ридус».
В Сирии обострился конфликт правительственных войск и боевиков
Предыдущий материал
Кадыров призвал убрать организацию «Хайят Тахрир аш-Шам»* из списка террористов
Следующий материал
В Дамаске впервые за 12 лет был поднят французский флаг
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...