СК назвал терактом убийство генерала Кириллова в Москве

Взрыв в Москве, в результате которого погиб начальник РХБЗ ВС РФ, генерал-лейтенант Игорь Кириллов, считается терактом. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК России по Москве, заведя уголовное дело по соответствующей статье.

«Дело по статьям о теракте, убийстве и незаконном обороте оружия завели по факту гибели начальника войск РХБЗ Кириллова и его помощника», — заявили в telegram-канале московского СК РФ. Взрыв произошел 17 декабря. Устройство для его совершения было установлено в электросамокат, который находился рядом с домом, откуда выходили мужчины.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
