Главе городского департамента в ЯНАО поручили разобраться с бездомными животными
![Вопрос с бездомными собаками в Новом Уренгое передали главе департамента Юлии Гарибовой](https://s.ura.news/images/news/figures/35/564/c557f522-3d16-4707-a7b8-aef62f40665d/l_0hkm/M-760.1.5.jpg)
Главе департамента городского хозяйства и жизнеобеспечения районов Лимбяяха и Коротчаево мэрии Нового Уренгоя Юлии Гарибовой передали полномочия по обращению с бездомными животными. Об этом сообщается в постановлении, имеющемся в распоряжении агентства.
«Наделить отдельными государственными полномочиями организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев главе департамента ... Юлии Гарибовой», — сообщается в документе мэрии. Теперь отдельные государственные полномочия будут выполняться под ее управлением по поручению мэра Нового Уренгоя Антона Колодина. С 1 января постановление вступит в силу.
Ранее URA.RU сообщало о том, что в департаменте происходит реорганизация — ему добавили полномочия депстроительства и ЖКХ. Корреспондент URA.RU пытался дозвониться в пресс-службу мэрии Нового Уренгоя, чтобы выяснить, производится ли передача полномочий в рамках реорганизации. Оперативно дозвониться не удалось.
На прошедшей «Прямой линии» губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова был поднят вопрос о бездомных собаках. Глава региона отметил, что необходимо работать с законодательством, чтобы искоренить проблему с бродячими животными.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!