Посол РФ в Мали Громыко: Украина открыла второй фронт в Африке

Украина открыла второй фронт в Африке, не сумев одержать победу над Россией на поле боя. Об этом рассказал посол РФ в Мали и по совместительству в Нигере Игорь Громыко.
«Преступный режим украинского лидера Владимира Зеленского решил открыть второй фронт в Африке», — передает слова Громыко ТАСС. Он добавил, что Украина помогает незаконным вооруженным формированиям против стран, дружественных Москве.
В августе Мали разорвала дипотношения с Украиной после инцидента с атаками на своих военных со стороны боевиков, которых поддерживали украинские власти. Это стало сигналом для других государств континента. В результате дипломатические отношения с Киевом прекратили Нигер и Буркина-Фасо.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.