В ЯНАО побили рекорд 30-летней давности по строительству жилья

В 2024 году в ЯНАО построили более 330 тысяч квадратных метров жилья. Последний раз такое количество было введено в 1990 году. Об этом сообщили на сайте правительства региона.
«На Ямале в 2024 году построено рекордное количество жилья за последние 30 лет. Ввод жилья в прошлом году составил более 330 тысяч квадратных метров… Для региона это рекордный показатель в постсоветском периоде… В прошедшем году мы достигли самых высоких после 1990 года показателей ввода», — написано на сайте ведомства.
Лидер по строительству — Салехард. За год там было построено 86 тысяч квадратных метров жилья. Вторую строчку занимает Новый Уренгой — там возведено 70 тысяч квадратных метров. На третье же место встал Пуровский район — там введено около 60 тысяч квадратных метров.
Всего в 2024 году в новые квартиры переселились почти четыре тысячи семей. Темпы строительства в минувшем году, превысили темпы 2023 на 15%.
Темпы жилищного строительства на Ямале продолжают расти. В 2023 году застройщики сдали около 270 тысяч квадратных метров жилья. Обзор новоселий 2024 года в — материале URA.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!