В школах появятся новые учебники по истории для 5-9-х классов
В российских школах появятся единые учебники по истории для 5-9 классов. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.
«Подготовлены единые учебники истории для 5–9-х классов, и впервые — единые государственные учебники для колледжей. Стоимость их в три раза ниже коммерческих учебников», — заявил Сергей Кравцов в докладе Владимиру Путину.
В рамках разговора министр также акцентировал внимание на важности преподавания исторических событий, таких как преступления нацистов против мирного населения, и поддержке проекта «Без срока давности». Он подчеркнул, что школьники должны знать и помнить о таких событиях, чтобы предотвратить их повторение в будущем.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.