Китай вводит пошлины на нефть и технику из США
Китай ввел пошлины на американские товары. Так власти КНР отреагировали на действия со стороны США. Пошлины в размере 10% введены на нефть и сельскохозяйственную технику из США.
«10%-ные пошлины [президента США Дональда] Трампа на китайские товары вступили в силу, вызвав ответные меры», — сообщил Bloomberg. Денежный сбор вводится на американскую сырую нефть, сельскохозяйственную технику, автомобили с большим рабочим объемом двигателя и пикапы.
Кроме того, Китай установил пошлину в размере 15% на уголь и сжиженный природный газ из США. Сообщается, что так КНР отреагировали на объявление США о введении идентичной пошлины на импорт из Китая.
С 4 февраля начали действовать пошлины США в размере 10% на импорт из Китая. Решение о вводе тарифов принял Дональд Трамп. Его связывают с недовольством в отношении Китая, который тот якобы не остановил поток запрещенных наркотических средств.
Также дополнительные пошлины американский лидер ввел на товары из Мексики и Канады. Размер сбора для этих стран составляет 25%, передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.