ЯНАО вошел в топ-10 регионов по продаже сигарет
На Ямале зафиксирован один из самых высоких показателей потребления сигарет среди регионов России. По данным исследования, опубликованного «Коммерсантом» со ссылкой на систему маркировки «Честный знак», на каждую тысячу жителей автономного округа приходится 89,2 тысячи пачек сигарет.
Повышенный интерес к сигаретам в России связан с процессами легализации рынка. «Рост расходов россиян на сигареты обуславливается в первую очередь обелением рынка», — сообщил зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов газете «Коммерсант». После введения маркировки доля нелегальных продаж снизилась с 15,6% до 10,8%.
В список лидеров по потреблению сигарет также вошли Магаданская область, Камчатский край и Забайкальский край. В целом жители России за год потратили на сигареты более 1,4 триллиона рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!