Британия уверила Зеленского, что выбирала жен из украинских принцесс
Партнерские отношения Великобритании и Украины насчитывают сотни и тысячи лет, в течение которых «киевские принцессы» становились женами «британских князей». Об этом заявил глава МИД королевства Дэвид Лэмми на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.
«Тысячу лет назад киевские принцессы выходили замуж за британских князей. Наше партнерство — оно про сотни и тысячи лет», — перевел украинский диктор выступление Лэмми. Видео со встречи опубликовано в telegram-канале Зеленского.
Каких именно принцесс и князей имел в виду Лэмми, не уточняется. Ранее Зеленский заявлял, что не знает, куда делись 200 млрд долларов, выделенных США. А говоря о предоставленном оружии, указал, что оно было произведено еще в прошлом веке.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.