За драку школьников в ХМАО, закончившуюся реанимацией, наказали педагогов
![Замы директора школы и классный руководитель подравшихся школьников получили выговор](https://s.ura.news/images/news/figures/226/127/2b99e544-d6f8-4b57-883a-7e9658fab7eb/sat6iq/M-760.1.5.jpg)
Персонал средней школы № 3 Нижневартовска (ХМАО) накажут за драку двух шестиклассников, которая закончилась реанимацией для одного из них. Заместитель директора городского департамента образования Лилия Сарипова в беседе с URA.RU пояснила, что выговор ждет замов директора по безопасности и воспитательной работе, а также классного руководителя.
«Установлена вина специалистов, обеспечивающих безопасность в образовательном учреждении. Наказаны заместитель, отвечающий за безопасность, дежурный администратор, который является заместителем директора по воспитательной работе, и классный руководитель. Их ждет выговор, после вынесения дисциплинарного взыскание возможно снижение стимулирующих выплат», — прокомментировала Сарипова.
Школу проверяют силовики. Департамент образования проводит свою внеплановую проверку. Решается вопрос о наказании директора школы Лидии Лысенко. «Это решение принимает глава города [Дмитрий Кощенко]», — уточнила замдиректора депобра.
Инцидент в средней школе № 3 Нижневартовска, когда один из шестиклассников получил серьезные травмы в результате драки, вызвал широкий общественный резонанс. Прокурор города Александр Еременко направил представление мэру Дмитрию Кощенко с требованием устранить нарушения в сфере школьного образования, а председатель СКР Александр Бастрыкин инициировал уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!