Задержан вступивший в «Азов»* москвич, склонявший россиян идти в ВСУ
![Мужчина призывал российских солдат переходить на сторону ВСУ](https://s.ura.news/images/news/figures/567/457/7de4ef45-c5b8-44c1-87e9-272abe342738/atm_fv/M-760.1.5.jpg)
ФСБ задержала москвича, который призывал российских военных переходить в ряды ВСУ. Сам мужчина вступил в запрещенный нацбатальон «Азов» (организация признана террористической и экстремистской).
«Задержан вступивший в ряды „Азова“* москвич, в соцсетях склонявший российских военных к переходу на сторону ВСУ», — сообщили в ФСБ. Сообщение приводит ТАСС.
Сообщается, что задержанный знакомился с российскими военными, выполняющими боевые задачи в зоне СВО, в социальных сетях. В личной переписке он предлагал им перейти на сторону противника.
Также мужчина собирал данные о дислокации российских войск. Москвичу грозит до 20 лет колонии.
* Азов — террористическая организация, запрещенная на территории России
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.