В скандал с тюменской ЛДПР была втянута организация «Северный человек». Инсайд
![Видео с заявлениями о выходе из партии ЛДПР было записано с участниками организации «Северный человек»](https://s.ura.news/images/news/figures/114/677/f27773fa-908b-47b0-9f38-8da5c3dd84cf/a-ntgh/M-760.1.5.jpg)
В Тюмени для публичной огласки выхода молодежного крыла из ЛДПР пригласили участников общественного движения «Северный человек». Об этом URA.RU сообщает источник в партийных кругах на правах анонимности.
«На видеозаписи, где сообщается о выходе из партии 46 человек — только шесть реально в ней состояли. Остальные — это участники общественного движения „Северный человек“. Темуркаев давно с ними сотрудничал, проводил мероприятия и рейды. И здесь же появилась основная претензия по линии партии: там, где ему нужно было отчитываться по работе с молодежью, Темуркаев присылал фотоотчеты с флагами „Северного человека“ и ЛДПР была ни при чем», — сообщает URA.RU инсайдер.
По данным источника URA.RU, конфликт между партийным руководством и Темуркаевым назревал давно. Усугубила его ликвидация сельских дум. Тимур Темуркаев — депутат от ЛДПР в Московском МО и после оптимизации остается без мандата.
Агентство направило запрос в реготделение ЛДПР с просьбой прокомментировать ситуацию. Ответ на него ожидается.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!