В курганской ЛДПР после скандалов обновили состав координационного совета. Фото
![В конференции приняли участие партийцы из других регионов и центрального аппарата](https://s.ura.news/images/news/figures/63/353/1a8a5103-6311-42dd-b172-41403dfc3ecb/nivwsy/M-760.1.5.jpg)
В Кургане сегодня прошла конференция регионального отделения политической партии ЛДПР, в ходе которой выбрали новый состав координационного совета. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили представители партии.
«По поручению председателя партии Леонида Слуцкого, в партии запущена „перезагрузка“ и делается упор на молодых и активных партийцев, которые дадут новый виток развития. Конференция регионального отделения — очень важное событие, поэтому в ней приняли участие представители центрального аппарата партии и депутат государственной думы, руководители региональных отделений соседних областей», — сообщили представители партии.
В числе участников конференции были Казбек Бадов из Центрального аппарата ЛДПР, Владимир Сысоев — полномочный представитель председателя ЛДПР в Уральском федеральном округе, депутаты и координаторы из Тюменского, Челябинского, Свердловского и Курганского отделений. Главный вопрос, который решался на конференции — избрание координационного совета Курганского отделения ЛДПР. В него вошли: Владимир Сысоев, Юрий Ярушин — и.о. координатора Курганского РО ЛДПР, Казбек Бадов, Павел Вагин — заместитель координатора Курганского РО ЛДПР, Ольга Дружинина — депутат Курганской областной Думы, Наталья Дударь — член ТИК Юргамышского муниципального округа, Андрей Еловский — координатор частоозерского МО, Сергей Жосан — депутат думы Лебяжевского МО, Евгений Обласов — активист Половинского МО, Олег Самсонов — координатор Макушинского МО, Анатолий Шахов — координатор Шадринского районного МО.
Как отметили в партии, новый состав совета — это исключительно профессионалы. ЛДПР намерена усилить свои политические позиции в регионе, создав команду из опытных партийцев и амбициозной молодежи. Голосование на партийной конференции прошло единогласно: все 39 делегатов поддержали новый состав совета.
Ранее в Курганском отделении ЛДПР произошли значительные кадровые изменения и конфликты, включая неодобрение действий депутата Ольги Дружининой и обсуждение возможности ее исключения из партии. Конференция планировалась для формирования нового координационного совета и возможного избрания нового координатора. По словам Дружининой, она не была уведомлена о включении в состав совета и не участвовала в обсуждении этого вопроса по уважительным причинам. «Впервые слышу, что мою кандидатуру рассмотрели в состав совета. Думаю, это какая-то ошибка», — заявила она URA.RU.
![Конференция ЛДПР состоялась 8 февраля](https://s.ura.news/images/news/figures/711/294/3743aa19-8b3e-43d6-9953-58661d368c6a/xpbdyr/M-760.1.3.jpg)
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!