Олимпийский чемпион резко высказался о нейтральном статусе спортсменов из России
![Ледовое шоу Ильи Авербуха. Екатеринбург, ягудин алексей](https://s.ura.news/760/images/news/upload/news/886/452/1052886452/466933_Ledovoe_shou_Ilyi_Averbuha_Ekaterinburg_yagudin_aleksey_250x0_4491.2994.0.0.jpg)
Олимпийский чемпион Алексей Ягудин высказался в поддержку участия российских фигуристов в международных соревнованиях даже под нейтральным флагом. Он отметил, что они должны использовать любую возможность для выступления, несмотря на политические обстоятельства.
«Если условная Аня Щербакова на льду, все знают, что она — спортсменка, представляющая Россию. Если есть возможность выступления даже в нейтральном статусе, надо за нее хвататься и пытаться поехать и победить. Спортивная жизнь очень быстро заканчивается», — процитировала слова Ягудина газета «Спорт-экспресс».
Ранее по поводу выступления российских спортсменов в нейтральном статусе высказалась главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер. Она подчеркнула, что не является противником этого решения, возложив ответственность по его принятию на государство.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.